Placeholder image

Horario de clases marzo a diciembre

Placeholder image

LUNES

11 a 13 hs: Cristhian Gomez Moreno (tela y aro) TODOS LOS NIVELES

16 a 18 hs: Florencia Ortega (tela y trapecio) ADOLESCENTES

18 a 20.00 hs: Daniela Duchini (trapecio y tela) TODOS LOS NIVELES

19 a 21 hs: Gota (tela y trapecio) PRINCIPIANTES - ARRIBA

20.00 a 22.00 hs: Emmanuel Molina (tela, trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

MARTES

14 a 16 hs: Emmanuel Molina (tela, trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

16 a 18 hs: Daniela Felicetti (tela y trapecio) TODOS LOS NIVELES

18 a 20 hs: Cristhian Gomez Moreno (tela y pole dance) TODOS LOS NIVELES

20 a 22 hs: Gota y Perla (trapecio y tela) NIVEL TODOS LOS NIVELES

MIERCOLES

8.30 a 10.30 hs: Adrian Cañellas (Ashtanga Yoga)

11 a 13.30 hs: Luciana Losada (tela y trapecio) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

14 a 16 hs: Perla (tela y trapecio) PRINCIPIANTES

16 a 18 hs: Florencia Ortega (tela, trapecio y aro) ADOLESCENTES

18 a 20 hs: Mane Stancato (trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

19 a 21 hs: Gota (tela y trapecio) PRINCIPIANTES - ARRIBA

20.00 a 22.00 hs: Emmanuel Molina (tela, trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

JUEVES

10 a 13.30: Mariana Sanchez (Seminario Pedagógico)

14 a 16 hs: Emmanuel Molina (tela, trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

16 a 18 hs: Gota (trapecio y tela) TODOS LOS NIVELES

18 a 20 hs: Cristhian Gomez Moreno (tela y pole dance) TODOS LOS NIVELES

19 a 21 hs: Perla (tela y trapecio) PRINCIPIANTES - ARRIBA

20 a 22 hs: Daniela Duchini (tela y trapecio) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

VIERNES

8.30 a 10.30 hs: Adrian Cañellas (Ashtanga Yoga)

11 a 13.30 hs: Luciana Losada (tela y trapecio) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

16 a 18 hs: Florencia Ortega (tela y trapecio) ADOLESCENTES

18 a 20 hs: Fernanda Podestá (tela y cuerda) TODOS LOS NIVELES

20 a 22 hs: Gota y Perla (trapecio y tela) NIVEL TODOS LOS NIVELES

SABADO

9 a 10.15 hs: Florencia Ortega y Perla CLASES PARA NIÑOS de 4 a 7 años

10 a 11.45 hs: Florencia Ortega y Perla CLASES PARA NIÑOS de 8 a 12 años

12 a 14 hs: Florencia Ortega (tela y trapecio) ADOLESCENTES

14 a 16 hs:Cristhian Gomez Moreno (tela y pole dance) TODOS LOS NIVELES

16 a 18 hs: Gota y Perla (trapecio y tela) TODOS LOS NIVELES

 

Seminario pedagógico nivel II

Marzo, abril, mayo y junio

Jueves de 10 a 13.30 hs.

Costo: 1400$ por mes

Es requisito haber cursado el Seminario I para realizar el II.

 

Seminario pedagógico nivel I

Agosto, septiembre, octubre y noviembre,

Jueves de 10 a 13.30 hs.

Costo: 1500$ por mes

Cupos limitados.
Placeholder image

ARANCELES 2018

1 vez por semana: $800

2 veces por semana: $1050

3 veces por semana: $1250

4 veces por semana: $1500

5 veces por semana: $1700


MATRÍCULA ANUAL/CLASE DE PRUEBA: $250

CIRCO PARA NIÑOS

1 vez por semana: $950

YOGA

ASHTANGA:

1 vez por semana: $950

2 veces por semana: $1300

RESTAURATIVO

1 clase al mes $400

2 clases al mes $600


PROMO ANUAL 2018

Pagando todo el año junto tenés un 20% OFF sobre el total de la cuota (marzo a diciembre)

1 vez por semana: $6000

2 veces por semana: $7900

3 veces por semana: $9600

4 veces por semana: $11600

5 veces por semana: $13200

PASE ANUAL : QUIERO SER TRAPECISTA

Tenés acceso a todas las clases en todos los horarios de mayo a diciembre por $15000.

¡Y te regalamos una remera!

Cupos limitados.

 

PASE LIBRE MENSUAL

Podés tomar todas las clases que quieras dentro de un mes $1900

PASE LIBRE SEMANAL

Podés tomar todas las clases que quieras dentro de una semana $1000

 

 

 

 

 

Placeholder image
Placeholder image
Placeholder image
Placeholder image