Placeholder image

Horario de verano enero y febrero

Placeholder image

Horario de clases marzo a diciembre

Placeholder image

HORARIO DE VERANO

LUNES:
18.00 a 20.00 hs.: Tela y trapecio (Daniela Duchini) PRINCIPIANTES
20.00 a 22.00 hs.: Tela, trapecio y aro (Emmanuel Molina) INTERMEDIO/AVANZADOS
20.00 a 22.00 hs. / Piso de arriba: Tela y trapecio (Gota) PRINCIPIANTES

MARTES:
10.00 a 12.00 hs. : Tela, trapecio y aro (Emmanuel Molina) NIVEL INTERMEDIO

16 a 18.00 hs: Tela y trapecio (Daniela Felicetti)
18.00 a 20.00 hs.: Tela y cuerda (Fernanda Podestá) PRINCIPIANTES
20.00 a 22.00 hs.: Tela y trapecio (Gota) NIVEL INTERMEDIO

MIÉRCOLES:
10.00 a 12.00 hs. : Tela y trapecio (Daniela Duchini) PRINCIPIANTES
16.00 a 18.00 hs. : Tela y trapecio / Recomendado adolescentes (Florencia Ortega) PRINCIPIANTES
18.00 a 20.00 hs. : Tela y Pole Dance (Cristhian Gómez) PRINCIPIANTES
20.00 a 22.00 hs.: Tela, trapecio y aro (Emmanuel Molina) INTERMEDIO/AVANZADOS
20.00 a 22.00 hs. / Piso de arriba: Tela y trapecio (Gota) PRINCIPIANTES

JUEVES:
10.00 a 12.00 hs. : Tela, trapecio y aro (Emmanuel Molina) PRINCIPIANTES
18.00 a 20.00 hs. : Tela y trapecio (Gota) PRINCIPIANTES
20.00 a 22.00 hs. : Tela y trapecio (Daniela Duchini) NIVEL INTERMEDIO

VIERNES:
10.00 a 12.00 hs. : Tela y cuerda (Fernanda Podestá) PRINCIPIANTES
16.00 a 18.00 hs. : Tela y trapecio / Recomendado adolescentes (Florencia Ortega) PRINCIPIANTES
18.00 a 20.00 hs. : Tela y Pole Dance (Cristhian Gómez) PRINCIPIANTES
20.00 a 22.00 hs. : Tela (Perla Yañez) PRINCIPIANTES

SÁBADO:
12.00 a 14.00 hs. : Tela y trapecio / Recomendado adolescentes (Florencia Ortega) PRINCIPIANTES
16.00 s 18.00 hs. : Tela, trapecio y aro (Emmanuel Molina) NIVEL INTERMEDIO
18.00 a 20.00 hs. : Tela (Perla Yañez) PRINCIPIANTES

 

Marzo a Diciembre

LUNES

11 a 13 hs: Cristhian Gomez Moreno (tela y aro) NIVEL PRINCIPIANTE / INTERMEDIO

14 a 16 hs:

16 a 18 hs: Florencia Ortega (tela y trapecio) ADOLESCENTES

18 a 20.00 hs: Daniela Duchini (trapecio y tela) NIVEL PRINCIPIANTE / INTERMEDIO

19 a 21 hs: Gota (tela y trapecio) PRINCIPIANTES - ARRIBA

20.00 a 22.00 hs: Emmanuel Molina (tela, trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

MARTES

14 a 16 hs: Emmanuel Molina (tela, trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

16 a 18 hs: Daniela Felicetti (tela y trapecio) NIVEL PRINCIPIANTE / INTERMEDIO

18 a 20 hs: Cristhian Gomez Moreno (tela y pole dance) TODOS LOS NIVELES

20 a 22 hs: Gota y Perla (trapecio y tela) NIVEL PRINCIPIANTE / INTERMEDIO

MIERCOLES

8.30 a 10.30 hs: Adrian Cañellas (Ashtanga Yoga)

11 a 13.30 hs: Luciana Losada (tela y trapecio) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

14 a 16 hs:

16 a 18 hs: Florencia Ortega (tela, trapecio y aro) ADOLESCENTES

18 a 20 hs: Mane Stancato (trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

19 a 21 hs: Gota (tela y trapecio) PRINCIPIANTES - ARRIBA

20.00 a 22.00 hs: Emmanuel Molina (tela, trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

JUEVES

10 a 13.30: Mariana Sanchez (Seminario Pedagógico)

14 a 16 hs: Emmanuel Molina (tela, trapecio y aro) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

16 a 18 hs: Gota (trapecio y tela) PRINCIPIANTES

18 a 20 hs: Cristhian Gomez Moreno (tela y pole dance) TODOS LOS NIVELES

19 a 21 hs: Perla (tela y trapecio) PRINCIPIANTES - ARRIBA

20 a 22 hs: Daniela Duchini (tela y trapecio) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

VIERNES

8.30 a 10.30 hs: Adrian Cañellas (Ashtanga Yoga)

11 a 13.30 hs: Luciana Losada (tela y trapecio) NIVEL INTERMEDIO / AVANZADO

14 a 16 hs:

16 a 18 hs: Florencia Ortega (tela y trapecio) ADOLESCENTES

18 a 20 hs: Fernanda Podestá (tela y cuerda) NIVEL PRINCIPIANTES / INTERMEDIO

20 a 22 hs: Gota y Perla (trapecio y tela) NIVEL PRINCIPIANTE / INTERMEDIO

SABADO

9 a 10.15 hs: Florencia Ortega y Perla CLASES PARA NIÑOS de 4 a 7 años

10 a 11.45 hs: Florencia Ortega y Perla CLASES PARA NIÑOS de 8 a 12 años

12 a 14 hs: Florencia Ortega (tela y trapecio) ADOLESCENTES

14 a 16 hs:

16 a 18 hs: Gota y Perla(trapecio y tela) NIVEL PRINCIPIANTE / INTERMEDIO

 

Seminario pedagógico nivel II

Marzo, abril, mayo y junio

Jueves de 10 a 13.30 hs.

Costo: 1400$ por mes

Es requisito haber cursado el Seminario I para realizar el II.

 

Seminario pedagógico nivel I

Agosto, septiembre, octubre y noviembre,

Jueves de 10 a 13.30 hs.

Costo: 1500$ por mes

Cupos limitados.
Placeholder image

ARANCELES 2018

1 vez por semana: $750

2 veces por semana: $990

3 veces por semana: $1200

4 veces por semana: $1450

5 veces por semana: $1650


MATRÍCULA ANUAL/CLASE DE PRUEBA: $250

CIRCO PARA NIÑOS

1 vez por semana: $950

YOGA

1 vez por semana: $750

2 veces por semana: $1000


PROMO ANUAL 2018

Pagando todo el año junto tenés un 20% OFF sobre el total de la cuota (marzo a diciembre)

1 vez por semana: $6000

2 veces por semana: $7900

3 veces por semana: $9600

4 veces por semana: $1160

5 veces por semana: $1320

PASE ANUAL : QUIERO SER TRAPECISTA

Tenés acceso a todas las clases en todos los horarios de mayo a diciembre por $15000.

¡Y te regalamos una remera!

Cupos limitados.

 

PASE LIBRE MENSUAL

Podés tomar todas las clases que quieras dentro de un mes $1900

PASE LIBRE SEMANAL

Podés tomar todas las clases que quieras dentro de una semana $1000

 

 

 

 

 

Placeholder image
Placeholder image
Placeholder image
Placeholder image